Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 08 по 14 ноября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 56 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 48 происшествий и 8 преступлений.

Из них:

кражи – 4

прочие - 4

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

3 ноября в вечернее время, житель п. Дружное, который ранее привлекался к ответственности за аналогичное нарушение, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной, двигаясь по проезжей части своего села. Возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

02 ноября неустановленная злоумышленница путем обмана и злоупотреблением доверия с использованием средств мобильной связи, похитила деньги в сумме 105 000 рублей. По указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

2 ноября в дневное время житель п. Белоглинка осуществил незаконную вырубку деревьев, причинив Варненскому лесничеству материальный ущерб около 60 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В октябре месяце неустановленное лицо с использование банковской карты похитило 8 500 рублей, принадлежащие жительницы с. Чесма

4 ноября в вечернее время житель с. Кулевчи в состоянии алкогольного опьянения из дома односельчанки похитил 2 150 рублей и товаро-материальные ценности на общую сумму 5 000 рублей.

В период с 30.10. по 06.11. неустановленные лица путем взлома замка, проникли в помещение склада на территории АЗС с. Варна, откуда похитили 10 металлических труб, причинив владельцу ущерб на сумму 21 000 рублей.

В сентябре месяце 19 летний житель п. Белоглинка со двора дома похитил металлические ворота и лист у односельчанина – пенсионера. Ущерб — 3 400 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данных частей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 59 нарушений ПДД, из них: 10 - на пешеходов, 3 – водителя управляли транспортным средством, не имея права на управление, 6 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 23 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района