Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 14 по 20 марта 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 50 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 43 происшествия и 7 преступлений.

Из них: 1 - кража

1 - угроза убийством

1 - незаконный оборот наркотиков

1 – лёгкие телесные повреждения

3 - прочие

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

17 декабря в ночное время, местный житель, находясь в доме в с. Алексеевка, в ходе возникшей ссоры и неприязни, причинил телесные повреждения своему знакомому, повлёкшие лёгкий вред здоровью. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Максимальная мера наказания по данной части статьи лишение свободы сроком до двух лет.

17 марта сотрудниками уголовного розыска, в доме у 23-х летнего жителя п. Городище, было обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения, которое он незаконно приобрёл и хранил. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до десяти лет.

14 марта житель с. Варна, находясь на территории Варненского участкового лесничества около с. Новопокровка, незаконно вырубил 3 дерева берёзы, причинив ущерб на сумму около 22 000 рублей. По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Максимальная мера наказания по данной части статьи лишение свободы сроком до двух лет.

В ночь на 06 марта, местный житель в доме с. Алтырка, в ходе ссоры, в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством с использованием ножа сожительнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

17 января в вечернее время местная жительница, проникнув сарай в с. Владимировка, похитила велосипед у пенсионерки, причинив ущерб около 3 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 68 нарушений ПДД, из них: 8 - на пешеходов, 2 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 2 - управляли транспортным средством, не имеющие права управления, 4 – перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 6 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 20 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района