Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 12 по 19 сентября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 57 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 52 происшествия и 5 преступлений.

Из них:

кражи – 2

угроза убийством - 2

незаконный оборот наркотиков - 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

11 сентября около 18.30 неустановленные лица с территории АО Михеевский ГОК, пытались похитить элементы медного кабеля на сумму около 9 000 рублей.

8 сентября неустановленный злоумышленник из дома в с. Новый Урал похитил деньги в сумме 45 000 рублей.

25 августа гр. К. находясь в помещении МТМ ООО «Заозерный» п. Красный Октябрь, пытался похитить запасные части от трактора, но не успел довести свой преступный умысел до конца.

В августе месяце, местный житель из дома в с. Новопокровка похитил комплектующие запчасти от печки, причинив односельчанину ущерб около 3 000 рублей.

В мае месяце двое жителей с. Варна, по предварительному преступному сговору делая ремонтные работы в отделении Варненской ЦРБ, похитили строительные материалы. Ущерб около 25 000 рублей.

13 сентября неизвестный злоумышленник, проникнув в помещение гаража в с. Николаевка, похитил имущество у пенсионера на сумму около 5 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данных частей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

16 сентября в ночное время, работая по надзору за дорожным движением, сотрудниками ДПС в с. Варна, был остановлен автомобиль ВАЗ 21214, под управлением 39 летнего местного жителя, в салоне которого было обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей).

На территории района за прошедший период зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 116 нарушений ПДД, из них: 2 – на пешеходов, 4 водителя - управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 3 - управляли транспортным средством, не имея права на управление, 7 - водителей перевозили детей без удерживающих устройств, 8 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 12 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района