Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 1 по 9 января 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 66 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 63 происшествия и 3 преступления.

Из них: 1 - кража

2 –угроза убийством

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

26 декабря в вечернее время местный житель в доме в с. Варна в ходе возникшей ссоры угрожал убийством своей сожительнице с использованием кухонного ножа. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В конце октября 2018 года житель с. Казановка, в ходе распития спиртных напитков похитил у знакомого деньги в сумме 5 000 рублей.

В период времени с сентября по 29 декабря неустановленные лица, возле бывшего машинного двора ООО Варненское в с. Новопокровка похитили около 200 кг провода, причинив ОАО МРСК Урала материальный ущерб около 38 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, одно ДТП с пострадавшими:

6 января в 21.30 в с. Варна на пересечении пер. Кооперативный - ул. Пролетарская, 35-летний водитель TOYOTA LAND CRUSER, управляя автомашиной, нарушила правило проезда перекрёстка, не уступила дорогу, совершила столкновение с двигающейся по главной дороге автомашиной Дэу Mатиз. В результате ДТП водитель и пассажиры Дэу получили телесные повреждения, были госпитализированы.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 68 нарушений ПДД, из них: 7- на пешеходов, 2 водителя управляли транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, 3 – не имея права на управление транспортным средством, 5 – перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 5 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 24 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района