Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 20 по 26 декабря 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 40 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 33 происшествия и 7 преступлений.

Из них: 5 – краж

2 - иные

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

17 декабря местный житель 1983 года рождения, из дома в п. Большевик у пенсионерки похитил деньги в сумме 3 000 рублей.

В период времени с 15 ноября по 14 декабря неустановленные лица с животноводческой базы возле с. Катенино похитили металлические ворота, чугунную плиту, и другие товаро - материальные ценности на общую сумму 18 000 рублей.

В ночь на 22 декабря неустановленные лица, сломав входную дверь и проникнув в помещение Дома культуры в с. Алексеевка похитили ноутбук. Ущерб администрации Алексеевского сельского поселения 30 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данных частей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух, пяти лет.

22 декабря житель с. Варна 1997 года рождения, из магазина, открыто похитил две бутылки пива. Причинив ИП материальный ущерб на сумму 150 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 с. 161 УК РФ (грабёж). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 67 нарушений ПДД, из них: 1 водитель управлял транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, 1 – не имея права на управление транспортным средством, 1 – перевозил детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 17 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 16 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района