Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 06 по 12 декабря 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 37 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 33 происшествия и 4 преступления.

Из них:3 - кражи

угроза убийством

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

2 ноября в дневное время местный житель, находясь на территории промышленной зоны АО ГОК Михеевский, около п. Красноармейский, похитил лом чёрного металла. Ущерб 8 120 рублей. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

2 декабря в вечернее время 31 летний житель п. Новый Урал, находясь во дворе своего дома, в ходе возникшей ссоры, угрожал убийством своей сожительнице с использованием металлических вил. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 87 нарушений ПДД, из них: 6 на пешеходов, 2 водителя управлял транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, 4 – не имея права на управление, 3 – перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 8 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 20 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района