Оперативная обстановка на территории Варненского района

За прошедший период с 24 по 30 марта 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 40 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 37 происшествий и 3 преступления.

Возбуждено уголовное дело за совершенное преступление:

22 марта неустановленный злоумышленник, похитив банковскую карту у 58 летнего жителя с. Владимировка, снял с нее деньги в сумме 5500 рублей.  

Возбуждено уголовное дело из ранее совершенного преступления:

В конце мая 2021 года в дневное время местная жительница 1969 года рождения,  незаконно проникнув в дом в п. Красный октябрь похитила 6 шалей, причинив 88 летней пенсионерки ущерб 18000 рублей, По данным фактам кражи возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до шести лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД выявлено 51 нарушение ПДД, из них: 4 - за управление автотранспортом не имея права управления,  за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 2, 12 - за несоблюдение требований об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 5 - за нарушения правил перевозки  детей в салоне автомобиля.

Сотрудниками полиции выявлено 10 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Полицейские в постоянном режиме информируют граждан о схемах обмана, которые используют злоумышленники.  

Полиция призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила, что бы не стать жертвой злоумышленников. Не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений.

Стражи порядка напоминают, что звонки от неизвестных о «безопасных счетах», «возвратах денежных средств» — это уловки мошенников. Если звонивший сообщает, что вашим сбережениям угрожает опасность, необходимо прервать разговор и самостоятельно перезвонить по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов.

Руководство ОМВД доводит до вашего сведения, что обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района