Операция «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Одним из основных направлений деятельности полиции, определенным Федеральным законом Российской Федерации от 07 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», является охрана имущества и объектов, в том числе на договорной основе. Поэтому, на протяжении многих лет перед правоохранительными органами стоит задача: как защитить граждан и их имущество от посягательства разного рода злоумышленников.  

С целью повышения имущественной безопасности граждан, защиты жилого сектора на основе увеличения числа охраняемых объектов вневедомственной охраной жилых домов, квартир и других помещений с личным имуществом граждан на территории Варненского района в конце ноября сотрудниками отделения вневедомственной охраны при содействии служб Отдела МВД России по Варненскому району Челябинской области была проведена профилактическая  операция «Безопасный дом, подъезд, квартира». Во время проведения операции сотрудники отделения вневедомственной охраны, участковые уполномоченные полиции, а также и  другие службы ОМВД проводили разъяснительные беседы с гражданами по поводу  сдачи квартир под охрану ОВО. Очень немногие интересуются предложением. Большинство граждан ссылаются на трудное материальное положение, а зачастую просто думают, что с их жилищем ничего не случится. Но, к сожалению, тех людей, чьи дома посетили грабители, не уменьшается.

На страницах газеты мы рассказывали о том, как можно обезопасить себя и свое имущество от посягательства злоумышленников, оградить себя от последующих за этим проблем. Следует придерживаться одного  очень важного правила - не быть сообщником того, кто желает вас ограбить. Существует несколько способов обезопасить свой дом от непрошенных гостей. Но практика показывает, что наиболее эффективная защита вашего имущества – установка на объекте охранно-пожарной или тревожной сигнализации.

Что такое кнопка тревожной сигнализации? На объектах, где хранятся товары, имущество и денежные средства, а также в домах и квартирах граждан устанавливается кнопка тревожной сигнализации, при нажатии которой по телефонной линии, радиоканалу или по каналу GSM передается сигнал на пульт централизованного наблюдения. После получения сигнала на объект оперативно выезжает наряд полиции для задержания нарушителей. Установка тревожной кнопки дает возможность предотвратить нападение, попытку ограбления или другие ситуации, представляющие опасность для людей, и обеспечить сохранность материальных средств. Тревожная кнопка – один из самых эффективных и доступных по цене способов обеспечения безопасности, поэтому услуги установки и обслуживания тревожной кнопки рассчитаны на самый широкий контингент заказчиков. Кнопка тревожной сигнализации представляет собой компактное устройство, которое монтируется в незаметных для нарушителей местах: под прилавком, под столом, на полу или в предметах мебели. При возникновении опасности сотрудники учреждений или владельцы частной собственности могут незаметно нажать на кнопку, которая передаст беззвучный сигнал тревоги.

Более эффективное средство защиты имущества - это пультовая охрана, основанная на круглосуточном мониторинге объекта, подключенного к системе быстрого реагирования охранной организации. В случае проникновения в вашу квартиру грабителей, на пульт централизованной охраны поступает сигнал, и на место преступления немедленно выезжает группа задержания ОВО. В этом случае вероятность успешного ограбления вашей квартиры сходит на ноль.

С заявками по оборудованию квартиры или иного помещения средствами тревожной сигнализации, по подключению на пульт централизованной охраны, по вопросам безопасности жизни, здоровья и имущества следует обращаться в Отделение вневедомственной охраны по адресу : с. Варна, ул. Советская, д.135-а, или по телефонам 2-20-63, 2-22-95. Помните, ваши затраты, направленные на защиту своего имущества, обязательно оправдаются.

Напоминаем вам о том, что в Отделении вневедомственной охраны работает телефон доверия 2-20-63, по которому вы можете сообщить информацию о готовящихся или уже совершенных правонарушениях и преступлениях. В соответствии с учетно-регистрационной дисциплиной все ваши обращения будут рассмотрены качественно и точно в срок. Конфиденциальность гарантируется. 

                                                                                        Начальник ОВО

                                                                                        капитан полиции

                                                                                        Александр Леонидович Ковалев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района