«Очумелые ручки»

28.11.2018г. в рамках реализации Муниципальной программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия на 2017-2019г., на базе актового зала МУ «КЦСОН Варненского муниципального района», отделение помощи семье и детям вновь организовали ежеквартальное мероприятие «Очумелые ручки», посвященное празднованию «Дня Матери».

На мероприятие были приглашены дети не только из семей, состоящих на учете в категориях «трудная жизненная ситуация», «социально опасная семья», но и несколько учащихся образовательных учреждений.
Соц. педагог А.А. Карымова начала мероприятие с небольшой викторины, презентации и исполнения вместе с ребятами песни на слова Ю. Энтина «Мама - первое слово» с целью воспитания чуткого отношения к женщине-матери, любви к маме и бабушке.
Специалисты отделения помощи семье и детям вместе с приглашенной гостьей, мастерицей, Плотниковой Надеждой Алексеевной попробовали вместе с ребятами, с помощью ножниц, цветных лент, бисера, иглы, декоративной булавки, ниток и клея создать в подарок для любимой мамы или бабушки - брошь в форме розочки.
По окончании мастер-класса ребята с восхищением смотрели на свои работы и каждый из них хотел удивить свою маму сразу, придя домой. Детям и Надежде Алексеевне вручены небольшие подарки за участие.
Мы очень надеемся, что наше мероприятие будет также способствовать развитию творческих способностей у детей, умению воспитатать в них усидчивость, а также умению выражать чувства к своим самым близким людям!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района