Об оплате государственной пошлины за внесение записи в единый государственный реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронными платежами

Межрайонная ИФНС России № 19 по Челябинской области напоминает: соответствии с п. 3 ст. 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме.

В соответствии с абз. 4 п. 3 ст. 333.18 Кодекса с 1 января 2013 года факт уплаты государственной пошлины плательщиком может подтверждаться сведениями, направляемыми платежной системой в Государственную информационную систему  о государственных и муниципальных платежах.

Таким образом, при оплате государственной пошлины за внесение записи в единый государственный реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронными платежами, основания для отказа в регистрации по причине непредставления заявителем документа, подтверждающего онлайн - уплату государственной пошлины в безналичной форме, у налогового органа отсутствуют.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района