Об объявлении набора в военно - образовательные учреждения системы ВВ МВД России

Об объявлении набора в военно  - образовательные учреждения системы ВВ МВД России

 

Отдел МВД России по Варненскому району проводит работу по отбору кандидатов из числа гражданской молодежи на поступление в Саратовский  военный институт ВВ МВД России, Пермский военный институт ВВ МВД России, Новосибирский военный институт ВВ МВД России, Санкт-Петербургский военный институт ВВ МВД России.

В военно - образовательные учреждения ВВ МВД России по очной форме обучения принимаются граждане, прошедшие срочную службу в рядах вооруженных сил РФ и граждане не проходившие военную службу по призыву в возрасте от 16 до 22 лет, имеющие среднее (полное) общее  образование, годные по уровню физической подготовки и состоянию здоровья к службе в организациях ВВ МВД России. Военные институты готовят офицеров для службы во внутренних войсках МВД России по специальностям: «Боевая и повседневная деятель­ность мотострелковых войск»  (юриспруденция), «Правовое обеспечение национальной безопасности» (командный факультет), «Психология служебной деятельности» (факультет морально-психологического обеспечения).

Выпускник получает диплом о высшем профессиональном образовании. Вступительные испытания  (по базовой подготовке 11 классов) проводятся в письменной форме по дисциплинам: русский язык и литература (учитываются результаты ЕГЭ); история России (письменно или тесты); обществознание    (письменно или тесты). В период обучения курсанты получают денежное довольствие (в размере 8000 рублей), обеспечиваются форменным обмундированием, им предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на период обучения (статья 24 Федерального Закона от 28.03.1998 г. № 53 – ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Отбор кандидатов на поступление в военные образовательные  учреждения ВВ  МВД России осуществляет отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Варненскому району.

На этапе первоначального сбора документов кандидаты на учебу проходят медицинское освидетельствование и профессионально-психологическое обследование. Рекомендации обследования подлежат обязательному учету при принятии приемной комиссией решения о допуске кандидата к экзаменам.

Подача заявления  осуществляется  по апрель  2014 года включительно.

 

По всем интересующим вопросам просим обращаться  в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Варненскому району – кабинет № 16, ул.Октябрьская д. 67, с.Варна или по телефону8(35142) 2 – 16 – 70. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района