Новости ОВО

Памятка

по предупреждению и профилактике личной и имущественной безопасности граждан от преступных посягательств


С целью профилактики квартирных краж и разъяснения населению элементарных мер по безопасности жилья на территории села Варна и Варненского района с 11 по 18 марта 2013 года  проводится профилактическая операция «Безопасный  дом, подъезд, квартира».  Отделение вневедомственной охраны – филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области для предупреждения и профилактики личной и имущественной безопасности  от преступных посягательств убедительно просит граждан соблюдать основные меры безопасности.

Необходимо помнить, что лучший способ уберечь квартиру - это заранее подумать о ее защите:

Для этого необходимо:

  • В квартире установить металлическую дверь, оборудовать ее замками  различной конструкции, смотровым глазком и цепочкой.
    • На лестничной площадке установить дополнительную дверь (металлическую или усиленную деревянную).
  • Оборудовать квартиру средствами сигнализации.
  • Для сохранности денег, ювелирных изделий, ценных бумаг, оружия и других малогабаритных вещей в помещении целесообразно установить  небольшой сейф, который следует закрепить к полу и стене.
  • Учитывая, что жильцы подъезда заинтересованы в сохранности  имущества и своей безопасности, коллективно следует решить вопрос   приобретения и установки в подъезде аудиодомофона или кодового замка.
  • Необходимо уделять внимание защите окон, балконов (лоджий), особенно квартир, расположенных на первых этажах, а также примыкающих к пожарным лестницам, газовым, водосточным трубам, иным строительным конструкциям. Желательно установить на таких окнах, балконах (лоджиях) решетки или использовать противопроломную пленку.
  • Зашторивайте окна, чтобы посторонние не могли рассмотреть обстановку в квартире.
  • Составьте список номеров ценных бумаг, дорогостоящих вещей, хранящихся дома, при отсутствии номеров можно самостоятельно поставить метку. Это позволит, в случае кражи, быстрее вернуть похищенное и отыскать преступников.

Ваши затраты направленные на защиту своей квартиры обязательно оправдаются.

Напоминаем вам о том, что в Отделении вневедомственной охраны  по Варненскому  району круглосуточно работает телефон доверия 2-20-63, по которому вы можете сообщить информацию о готовящихся или уже совершенных правонарушениях или преступлениях. В соответствии с требованиями по организации работы по укреплению учетно-регистрационной дисциплины все ваши обращения будут рассмотрены качественно и точно в срок. Конфиденциальность гарантируется.

 

Услуги

отделения вневедомственной охраны – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области

 

Централизованная охрана сегодня – самая действенная мера по профилактике и предупреждению имущественных преступлений.  Отделение вневедомственной охраны по Варненскому району – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области предлагает централизованную охрану:

-    объектов всех категорий и форм собственности; 

 -    квартир; 

-     подъездов жилых домов и комплексов;  

-     отдельных гаражей; 

 -    автостоянок. 

В распоряжении специалистов вневедомственной охраны имеются уникальные системы охранной сигнализации, разработанные с учетом российской специфики ведущими научно-исследовательскими институтами. Данные системы позволяют подключать охраняемые объекты и квартиры на пульты централизованного наблюдения, что обеспечивает высокий уровень безопасности охраняемого имущества.

Установка кнопок «тревожной сигнализации» обеспечивает оперативное прибытие вооруженного наряда полиции для предотвращения противоправных действий и пресечения преступлений.

Напоминаем о том, что в Отделении вневедомственной охраны  по Варненскому  району круглосуточно работает телефон доверия 2-20-63, по которому граждане могут сообщить информацию о готовящихся или уже совершенных правонарушениях или преступлениях. В соответствии с требованиями по организации работы по укреплению учетно-регистрационной дисциплины все  обращения будут рассмотрены качественно и точно в срок. Конфиденциальность гарантируется.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района