Новости отдела МВД России по Варненскому району

В селе Варна полицейскими привлечён к уголовной ответственности продавец магазина за повторную продажу алкоголя несовершеннолетней

Сотрудники полиции отдела МВД России по Варненскому району регулярно проводят рейды по выявлению фактов нарушения административного законодательства в области реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Так, 14 января в вечернее время инспектором по делам несовершеннолетних в с. Александровка Варненского района была остановлена несовершеннолетняя 1999 года рождения, идущая по улице с банкой пива в руках.

Стражам правопорядка девочка призналась, что пиво приобрела в продуктовом магазине села. В ходе проведённых мероприятий полицейскими было установлено, что продавец магазина 1955 года рождения, жительница с. Александровка, в январе 2016 года уже привлекалась к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», но выводы для себя не сделала и продолжала продажу алкоголя несовершеннолетним.

Таким образом, в связи с повторным выявлением факта продажи алкоголя несовершеннолетнему отделением дознания в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

УУПиПДН ОМВД России по Варненскому району

Сотрудниками полиции раскрыт факт незаконной охоты по «горячим следам»

8 января в дневное время в дежурную часть отдела МВД России по Варненскому району поступило сообщение от старшего егеря Варненского общества охотников и рыболовов о том, что вблизи посёлка Катенино, на территории егерского участка был произведён незаконный отстрел косуль.

В ходе проведённых мероприятий следственно - оперативной группой по «горячим следам» был установлен 41 летний местный житель, который находясь на поле, расположенном в нескольких километрах от автодороги Катенино-Караоба, незаконно, с применением механического транспортного средства, осуществил отстрел двух косуль.

В результате незаконных действий, ущерб, причинённый Министерству экологии Челябинской области по предварительным данным, составил 120 000 рублей.

По факту незаконной охоты отделением дознания отдела МВД России по Варненскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

 

Отделение дознания ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района