Новости ГИБДД

С 24 октября по 12 ноября на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

За 9 месяцев 2018 года на территории Челябинской области зарегистрировано 410 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей погибли и 436 детей получили травмы. В 82 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

На территории Варненского муниципального района было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием детей, два по собственной неосторожности.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах городов и районов области в период осенних каникул на территории Челябинской области с 24.10. по 12.11.2018 г. проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции большое внимание будет обращено на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны школьников и других участников дорожного движения, а именно соблюдение водителями скоростного режима вблизи образовательных и иных учреждений, проезд пешеходных переходом, поведение пешеходов на проезжей части (переход дороги в неустановленном месте).

УВАЖАЕМЫ ВОДИТЕЛИ!

- Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных организаций и мест массового нахождения детей.

- Помните, от Вашего строгого соблюдения Правил дорожного движения и умелых действий в нестандартных ситуациях зависит безопасность дорожного движения!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

- Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения Правил дорожного движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке.

- Будьте всегда примером в выполнении правил дорожного движения.

- Обязательно используйте при перевозке детей детские удерживающие устройства или ремни безопасности.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

- не забывайте об обязательном использовании светоотражающих элементах на одежде в темное время суток.

- Не выходите неожиданно на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

- Проезжую часть необходимо переходить прямо по пешеходному переходу, а не наискосок, и ни в коем случае не останавливаться на середине.

 

Инспектор ГИБДД

Арсланова О.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района