«Нам враждовать нельзя, возьмёмся за руки, друзья»

Ко Дню народного единства – круглый стол с учащимися гимназии им. К.Орфа.

Варна – село многонациональное. На территории Варны живут представители 47 национальностей и этнических групп. Национальная политика местной власти строится на конструктивной основе, обеспечивает благоприятные условия и возможности для полноправного социального и национально-культурного развития всех народов, проживающих на территории Варны, а также укрепление общероссийской, гражданской и духовной общности.

В целях гармонизации межнациональных отношений, профилактики экстремизма, поддержки казачества, укрепления конфессионального мира и согласия на территории Варны работники Варненского краеведческого музея им. В.И.Савина 7 ноября к Дню народного единства подготовили и провели с учащимися гимназии им. К.Орфа круглый стол на тему «Нам враждовать нельзя, возьмёмся за руки, друзья».

Участники мероприятия были затронуты такие темы, как: культура русской, татарской, башкирской, казахской, белорусской, украинской, мордовской, цыганской и других национальностей, исторические корни народов, населяющих Варненский район, народные обряды, традиции, игры, национальная кухня, костюм и, знаменитые люди разных национальностей. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района