Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району торжественно вручила первый паспорт гражданина Российской Федерации на дому

В отделение по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району обратилась местная жительница с просьбой о выдаче первого паспорта гражданина Российской Федерации ее сыну – инвалиду детства, достигшего 14-летнего возраста, который из за болезни не может выходить из дома.

Через Единый портал государственных услуг в установленный законодательством срок сотрудниками отделения по вопросам миграции был оформлен документ и направлено извещение о его готовности и дате получения. Учитывая состояние здоровья мальчика, начальником отделения по вопросам миграции ОМВД майором полиции Олесей Самокиш принято решение о вручении первого документа непосредственно по месту проживания подростка.

В назначенный день и время первый паспорт гражданина Российской Федерации был вручен Максиму Самойлову. Получая первый документ гражданина России, Максим еле сдерживал эмоции.

Со своей стороны заявительница была тронута проявленным вниманием и поблагодарила сотрудников отделения по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району за проявленную заботу, оперативную и слаженную работу.

Завершилось мероприятие фотографированием на память.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района