На территории Варненского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

В целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, состоящих на учётах, снижения числа преступлений, совершаемых криминогенной категорией населения на территории оперативного обслуживания ОМВД России по Варненскому району с 12 по 21 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».

В проведении данного мероприятия «Надзор» будут задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, дорожно-патрульной службы.

В настоящее время на профилактическом учёте состоит 27 лиц, освобождённых из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор, 17 из них поставлены на учёт по инициативе органов внутренних дел, 10- по ини­циативе учреждений ФСИН.

 С данной категорией граждан постоянно проводится профилактическая работа. Каждый поднадзорный ежемесячно неоднократно проверяется по месту жительства. В частности, все они должны в обязательном порядке являться в отдел полиции для регистрации два-три раз в месяц. Некоторым запрещено появляться в местах проведения массовых мероприятий, покидать пределы района без соответствующего разрешения со стороны органов внутренних дел, а также покидать место жительства, как правило, с 22:00 до 6:00 часов.

Всего на территории Варненского района проживает 69 лиц, освобождённых из мест лишения свободы и имеющих непогашенную либо неснятую судимость по формальным признакам, подпадают под действие административного надзора.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» сотрудниками полиции будут проверены места проведения массовых мероприятий, с целью выявления поднадзорных лиц, имеющих ограничение запрет посещения определённых мест. В отношении злостных правонарушителей, состоящих под административным надзором, полицейскими будут направлены в суд материалы об установлении дополнительных обязанностей, что, в свою очередь, повлечёт установление более жёсткого контроля со стороны полиции.

 

Заместитель начальника полиции

ОМВД России по Варненскому району

подполковник полиции Я.А. Белов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района