На стадионе «Нива» прошел легкоатлетический забег среди населения Варненского муниципального района в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации»

17.09.2022 года в с. Варна на стадионе «Нива» прошел легкоатлетический забег среди населения Варненского муниципального района в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации». Было проведено 8 забегов. Первыми на старт вышли юные спортсмены 2012 г.р. и младше на дистанцию  300 метров. Среди девочек бронзовые награды поделили между собой Зайченко Варвара и Гусева Виолетта, Серебро у Федоровцевой Марии, победительницей стала Гаркуша Ксения. Среди мальчиков третье место у Амбарникова Валерия, 2 место занял Варонька Дмитрий и 1 место – Гулько Михаил. На дистанции 500 метров среди девушек 3 место заняла Цыпанова Дарья, второе место Корчевская Полина и 1 место Апаева Варвара. Среди юношей бронзу завоевал Кудрявцев Кирилл, серебро – Новиков Вячеслав и золото – Горбунов Иван.  В забеге на 1000 м места распределились следующим образом,  среди девушек 3 место заняла Замковая Екатерина, 2 место – Чулкова Татьяна, 1 место – Хайруллина Карина. Среди юношей 3 место – Волошин Иван, 2 место – Щербаков Антон, 1 место – Неклюдов Никита.

Так же в забеге на 1000 м  приняли участия спортсмены старшей возрастной категории. Среди женщин 3 место – Кудрявцева Елена, 2 место – Якупова Надежда, 1 место – Халиуллина Ирина. Среди мужчин третье место занял Якупов Денис, второе Кочкин Александр и победителем стал Гусельщиков Сергей.

Самый старший спортсмен, вышедший на беговую дорожку МУ ФСК «НИВА» 1964 года рождения, а самый младший 2020 г.р.

Несмотря на погодные условия, атлеты вышли на старт и показали достойные результаты. Родители юных спортсменов поддерживали своих детей с трибун, некоторые приняли участие в забеге.

Хотелось бы выразить свою благодарность работникам МУ ФСК «НИВА» и родительскому активу  за помощь в организации и проведении мероприятия!!!