Музейный десант

«Без прошлого нет будущего» - под таким девизом прошёл музейный десант в МКДОУ «Д/с №14» п. Правда. Методист Краеведческого музея им. В.И. Савина села Варна Таршина Татьяна Николаевна провела интересное познавательное занятие, посвящённое музею, истории Варненского района.

Татьяна Николаевна не только рассказала об экспонатах и показала их в презентации

«Виртуальная экскурсия по музею», но и привезла с собой предметы музейной экспозиции. Ребята с огромным интересом рассматривали, трогали музейные предметы из отдела боевой славы - полевой телефон, солдатская каска, гильза от снаряда и многое другое. Дети научились управляться с ухватом - доставать им горшок из печи. Полученные знания помогли ребятам ответить на загаданные Татьяной Николаевной загадки.

В заключение был проведён мастер- класс по изготовлению куклы- оберега. Дети из лоскутков, верёвочек и ленточек сделали замечательных кукол в русском народном стиле.

Дети, родители и сотрудники говорят огромное спасибо музею и лично методисту Таршиной Татьяне Николаевне за представленную возможность заглянуть в прошлое нашего героического и трудолюбивого края.

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района