Мобильная кнопка на сотовом телефоне

Все большую популярность среди жителей Варны приобретает такая услуга, направленная на обеспечение личной безопасности доступными и эффективными способами, как установка мобильной кнопки на сотовом телефоне. Система проста в установке и использовании. В телефон Клиента представителем ОВО заносится номер экстренного вызова наряда ГЗ ОВО, который для удобства пользования может быть запрограммирован на определенную кнопку телефона Клиента. В то же время на пульте централизованного наблюдения ОВО формируется карточка Клиента, в которую заносится адрес Клиента (объект, квартира, место хранения имущества граждан), на который при вызове прибудет наряд группы задержания ОВО. Для отправки сигнала тревоги достаточно нажать одну клавишу мобильного телефона. Звонок автоматически прерывается, обрабатывается системой, и к абоненту направляется группа задержания по адресу объекта.
Использование такого вида охраны имеет свои преимущества. Прежде всего это отсутствие затрат на монтаж технических средств охраны. Мобильная кнопка может быть подключена на любую модель сотового телефона и не зависит от используемого Клиентом оператора сотовой связи. Процесс подключения объекта, квартиры и МХИГ Клиента на ПЦН ОВО занимает не более одного часа, достаточно прийти в отделение вневедомственной охраны со своим сотовым телефоном. Сигнал тревоги обрабатывается автоматически, поэтому Клиенту не надо вступать в разговор с оператором и объяснять причину тревоги. Важным моментом является то, что за вызов по тревоге с Клиента оператором сотовой связи деньги не снимаются, т.к. продолжительность вызова менее 3 секунд, Клиенту достаточно на сотовом телефоне поддерживать положительный баланс денежных средств. Также Клиент легко может изменить место охраняемого объекта, квартиры, МХИГ, подписав дополнительное соглашение к договору об оказании услуги охраны.
Такую услугу по охране имущества граждан, а также их жизни и здоровья оказывает Отделение вневедомственной охраны по Варненскому району – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области», которое расположено по адресу: с. Варна ул. Советская, д. 135-а. Подробную консультацию граждане могут получить и по телефону 8-(351-42)-2-20-63. Мы работаем с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-30, перерыв на обед с 12-30 до 14-00.

Начальник ПЦО майор полиции Р. Г. Гареев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района