Межведомственное совещание на тему: «Решение проблем социального сиротства в Варненском муниципальном районе. Проблемы, опыт, перспективы»

В рамках реализации районной целевой программы социальной адаптации и сопровождения выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также юношей и девушек (18-23), оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Варненского муниципального района на 2013 год, утвержденной решением Собрания депутатов 26.12.2012 г. 29.03.2013 в большом зале администрации Варненского муниципального района  проведено межведомственное совещание на тему: «Решение проблем социального сиротства в Варненском муниципальном районе.  Проблемы, опыт, перспективы».

Совещание проводила Л.Ю.Яруш, начальник Управления социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района с участием приглашенных гостей:

- Г.С.Завалищина, заместителя Главы Варненского муниципального района,

- С.Р.Ракаевой, директора МОУ для детей-сирот, детей, ОБПР, детского дома Варненского муниципального района.

- иерея Алексея Дериземля, настоятеля Храма Святителя Николая Чудотворца с.Николаевка,

-  О.В.Енгисаевой, директора МУ «КЦСОН»,

- В.М.Юсуповой, начальника отдела образования администрации Варненского муниципального района,

- А.Г.Вишниченко, главы Аятского сельского поселения,

- Э.Т.Пискуновой, главы Лейпцигского сельского поселения,

- В.В.Артемьева, старшего инспектора по делам несовершеннолетних,

- Е.С.Прохоровой, заместителя начальника УСЗН.

Вступительное слово предоставлено Г.С.Завалищину, заместителю Главы Варненского муниципального района по социальным вопросам, Л.Ю.Яруш, начальнику Управления социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района. В своем выступлении Л.Ю.Яруш озвучила актуальность проблемы социального сиротства в Российской Федерации, Челябинской области, цели, задачи учреждений системы профилактики социального сиротства в районе, привела статистические данные. И.Б.Рядинская, начальник отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты населения продолжила выступление Л.Ю.Яруш по данному направлению, отразив практическую деятельность отдела опеки и попечительства в Варненском муниципальном районе.

В ходе мероприятия были заслушаны все участники с темами по своему направлению деятельности, но прямо или косвенно касающиеся общей темы совещания.   Каждый выступил  со своим предложением решения проблемы социального сиротства в Варненском муниципальном районе. Данные предложения рассмотрены участниками, приняты к сведению и в дальнейшем с целью эффективной работы по данному направлению будут доведены до всех органов и учреждений  системы профилактики социального сиротства.     

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района