Метод день для глав поселений

20 марта в администрации Варненского  муниципального района был организован методический день для глав сельских поселений района по вопросу  «Основы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  К участию в метод дне были привлечены специалисты Управления  социальной защиты населения, Комплексного  центра социального обслуживания населения  , Комиссии по делам несовершеннолетних .

Проводил совещание заместитель главы района по социальным вопросам Завалищин Г.С. В ходе совещания были рассмотрены основные понятия, употребляемые в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, основные законодательные и нормативно-правовые акты, полномочия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и др.

Такая форма работы, как методический день, давно используется в работе УСЗН. Можно не только преподнести теоритический материал для слушателей, но и подготовить памятки, методички по заданной проблеме, а самое главное - это общение и обмен опытом.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района