Мэры и министры устроили мини-войну в Чебаркуле

Южноуральские главы муниципалитетов, министры и их заместители сменили строгие костюмы на военную форму 

Традиционный мобилизационный сбор прошел на полигоне в Чебаркуле. Чиновники устраивают подобные учения уже в третий раз. 

- Я оружие держу уже не в первый раз, хоть и не охотник. В принципе настоящий мужчина всегда должен уметь пользоваться оружием и применять его по делу, - сказал замминистра по радиационной и экологической безопасности Сергей Сафиуллин. 

Чиновники говорят: поразить мишень - дело чести. Поэтому как только участники учений оказались на стрельбище, они быстро расстреляли все ростовые мишени. Как оказалось, с автоматом Калашникова на «ты» почти все мужчины. А вот пистолеты больше по душе пришлись женщинам. Мэр Кыштыма Людмила Шеболаева показала высокий результат стрельбы по бегущей мишени - 93 очка из 100. Решительный настрой она проявляет не только на учениях, но и в жизни. 

- Для человека нет ничего невозможного. Если понадобится встать на защиту ребенка, я сделаю это, - сказала глава Кыштыма Людмила Шеболаева. 

Заключительный этап учений - поездка на танке. Сесть за рычаг 42-тонной машины решился не каждый. Большинство чиновников предпочли прокатиться в танке исключительно в качестве пассажиров. 

Всего в сборах приняли участие около 70 человек. В ходе учений ни один чиновник не пострадал.
 

 
 
 
Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района