Мероприятия для воспитанников МКДОУ «Детский сад №3 «Колосок» села Бородиновка, посвященные 100-летию Варненского района

В 2024 году отмечается знаменательная дата – 100 лет образования Варненского района. В рамках запланированных мероприятий, посвященных вскрытию капсулы “Послание потомкам”, В МКДОУ «Детский сад №3 «Колосок» села Бородиновка в старшей группе  были организованы и проведены тематические беседы с воспитанниками о родном селе, районе, о достопримечательностях и истории Варненского района.

В первой младшей группе "Матрешки" были организованы и проведены занятия по  художественно - эстетическому и познавательному развитию. Малыши с удовольствием отправились в путешествие по нашей малой Родине, родному селу. Познакомились с достопримечательностями села, эмоционально и заинтересованно  рассматривали иллюстрации с изображением зданий (школа, больница, почта, дом культуры, детский сад),   поселковых улиц, старинных домов. Участвовали в разговорах, отвечали на вопросы педагога.
Так же наши малыши узнали об одной известной достопримечательности Варны и района- историческом памятнике с интереснейшей историей-Мавзолее Кесене (Башня Тамерлана). Они не только познакомились, но ещё и нарисовали башню! Вот так продуктивно и интересно прошли наши занятия!

Знакомство детей с родным краем формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.
На занятиях ребята узнали интереснейшие истории об образовании родного села, о том, как село росло и менялось, с какими трудностями и испытаниями сталкивалось. Сколько героев и известных людей взрастил наш любимый край. У нашего села и района интересное и богатое прошлое и обязательно будет замечательным будущее! Нужно беречь, любить свою малую Родину, делать это нужно с самого детства, чтобы каждый ребёнок рос с чувством гордости и любви к родному краю, к родной земле, ко всему, что его окружает.
Наших ребят очень впечатлили рассказы, они наперебой задавали вопросы, удивлялись, смеялись и грустили-никто не остался равнодушным. Очень порадовало то, что дети дополняли рассказы своими знаниями, полученными ранее дома от родителей, бабушек и дедушек и в детском саду. Беседы получились очень увлекательными и интересными.

20240202153945-1.jpg

20240209192606.jpg

20240209192148.jpg

20240202153609-1.jpg

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района