Малое аппаратное совещание 13 мая 2017 года

13 июня 2017 года Глава района в очередной раз собрал своих заместителей, начальников отделов Администрации и руководителей подведомственных учреждений для подведения итогов работы и обсуждения планов на предстоящую неделю.

В Варненском районе продолжаются работы по озеленению улиц и школьных дворов. Также проводится работа с населением по соблюдению правил благоустройства.

В рамках проекта «Социальный туризм» Комплексный центр социального обслуживания населения организует на этой неделе для граждан пожилого возраста и инвалидов поездку в бассейн села Чесма. Также 15-16 июня пройдут летние спортивные мероприятия по адаптивным видам спорта.

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия В.А. Ковалёв подвёл итоги проведения весенне-полевых работ в 2017 году. Он отметил высокие показатели в сравнении с прошлым годом. Кроме того, на областном агрономическом совещании, которое прошло в режиме видеосвязи 13 июня 2017 года, Министр сельского хозяйства Челябинской области С.Ю. Сушков высоко оценил успешно проведённую работу руководством Варненского муниципального района в вопросе сохранения посевных площадей, освободившихся весной этого года с уходом инвестора ООО Агрохолдинг «Иволга». Около 3 тыс. га дополнительно засеяны по итогам посевной кампании 2017 года.

От Варненского района готовят две команды для участия в областном конкурсе пахарей, который состоится в Троицком районе.

Варненская команда заняла почётное пятое место на областном фестивале «Готов к труду и обороне».

17 июня 2017 года на Катенинской плотине, в рамках празднования «Дня рыбака», вновь пройдут традиционные соревнования по рыбной ловле. «Варненское общество охотников и рыболовов» приглашает всех желающих на данное мероприятие!

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района