«Круглый стол» по теме: "Экстремизм..."

В МОУ СОШ №1 с.Варны для учащихся 7-х классов,  был организован и проведен «круглый стол» по теме: «Экстремизм. Правовая ответственность граждан за вовлечение в экстремистские движения» с участием сотрудников полиции  Отдела МВД России по  Варненскому району.

В МОУ СОШ №1 с.Варны для учащихся 7-х классов,  был организован и проведен «круглый стол» по теме: «Экстремизм. Правовая ответственность граждан за вовлечение в экстремистские движения» с участием сотрудников полиции  Отдела МВД России по  Варненскому району

Начальник ОУР майор полиции Айбасов И. Н. познакомил ребят с понятиями «экстремизм»,  в чем он может проявляться, чем опасен и как нужно строить отношения с окружающими людьми,  «видами экстремистских движений» в современном обществе. Были озвучены статистические цифры по данной проблеме.  Особое внимание было отведено теме правовой ответственности граждан, в частности несовершеннолетних, предусмотренной Уголовным кодексом Российской Федерации.   Ребята с интересом восприняли информацию.

В теплой дружеской беседе ребята задавали вопросы, касающиеся духовности, общечеловеческих ценностей,  а также об ответственности за действия экстремистской направленности, на которые полицейские отвечали,  приводя конкретные примеры.

Тема межнационального общения вызвала среди школьников бурную дискуссию.

Данное мероприятие позволяет решить профилактическую задачу предупреждения вовлечения подростков  в различного рода неформальные движения, группировки, использующие для достижения своих целей правовую безграмотность подрастающего поколения.

 

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Варненскому району  Г.А. Каунова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района