Красивая победа «Нивы»

Как известно, в этом спортивном году первенство Челябинской области по второй группе проводится в четыре круга.

Принципиальный поединок состоялся на стадионе «Нива» 25 августа. В заключительном матче третьего круга встретились конкуренты в борьбе за третье место. В гости к варненцам приехала команда «Южноуралец» из Южноуральска. Ситуация перед игрой была такова: у Ф.К. «Магнитогорск-2» -12 очков, у «южноуральца» - 9, а у наших футболистов – 6 очков. При этом в матчах первого и второго круга соперники набрали во встречах с варненцами 4 очка, а наши только одно. Надо было «Ниве» обязательно побеждать «Южноуралец», чтобы догнать по очкам и уровнять положение по личным встречам. Что и было сделано в отчетном матче, причем победила «Нива» показав красивый и содержательный футбол.

На старте матча наши нападающие не реализовали три голевых момента. А гости использовали просчет обороны хозяев и открыли счет.

Через несколько минут юный, 1991 года рождения, левый полузащитник «Нивы» Денис Якупов ворвался в штрафную и защитник остановился его с нарушением правил. С пенальти варненцы сравняли счет. Но гости вновь использовали ошибку в обороне и заработали в свою очередь пенальти. На перерыв команды ушли при счете 2:1  в пользу гостей. Хотя преимущество по игре было у хозяев. Во втором тайме хозяева провели четкие и своевременные замены. «Нива» прочно захватила инициативу. В результате первая же атака была прервана с нарушением правил в штрафной гостей. Еще один пенальти – и счет становится 2:2. Затем  варненцы в результате быстрых атак забивают два гола подряд – 4:2. Имеют еще несколько моментов для взятия ворот, но не  реализуют. Тем не менее красивая, радующая глаз болельщиков игра, приносящая победу. Впереди четвертый, заключительный круг. Есть все шансы занять третье место. А теоретически побороться с командой из Магнитогорска за второе. Отставание в очках минимальное.