«Каждый маленький ребенок, должен знать это с пеленок!»

6 ноября в МКДОУ «Д/с №24 «Чебурашка» с. Городище было организовано развлечение по пожарной безопасности «Каждый маленький ребенок, должен знать это с пеленок!».

Цель: закрепить знания правил пожарной безопасности, привить навыки осторожного обращения с огнем, воспитать чувство ответственности.

Задачи: Расширять знания детей о работе пожарных, правилах поведения при пожаре. Закреплять знания о том, что в случае пожара нужно звонить по телефону «101». Продолжать расширять представления о людях разных профессий (пожарные, спасатели). Воспитывать чувство благодарности к людям, которые помогают нам в трудных ситуациях.

Развлечение началось с видеоурока и отгадывания загадок по пожарной безопасности. Ребята читали стихотворение «Мы пожарные», побывали в роли пожарной и спасательной команды. Весело и с интересом участвовали в игровых конкурсах «Пожарные едут на помощь», «Бег с препятствиями», «Пожарные тушат огонь», «Перенос раненых», «Собери пожарную машину». В результате борьбы между командами победила дружба и обе команды получили в награду медали.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района