Итоги рейда по контролю за перевозкой детей

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, 05.09.2018 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Варненскому району проведено целенаправленное профилактическое мероприятие по надзору за безопасностью дорожного движения группами нарядов ДПС по контролю за перевозкой детей.

В проведении профилактического мероприятия было задействовано два патрульных экипажа ДПС ГИБДД, которые несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения вблизи дошкольных и образовательных организаций села Варна.

В период проведения профилактического мероприятия с 07:00 до 09:00 часов утра сотрудниками ГИБДД были проверены 37 транспортных средств, привлечены к административной ответственности 2 водителя за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей). Сотрудники полиции не только выявляли нарушения, но и разъясняли правила дорожного движения и применения детских удерживающих устройств.

Обеспечение безопасности ребенка в автомобиле – это главная задача любого водителя, которую можно решить с помощью детского удерживающего устройства. Да к тому же и самому водителю будет спокойнее, если во время движения в автомобиле ребенок будет надежно зафиксирован, и все внимание водителя будет сфокусировано на дороге. При выборе автокресла, в первую очередь учитывайте вес, рост и возраст вашего ребенка. Определите группу автокресла. Существуют автокресла, совмещающие в себе функции сразу нескольких групп – например 0+/1 или 2/3. Универсальные кресла обеспечивают защиту в меньшей степени, чем идеально подобранные по весу, росту и возрасту.

Выбор детского удерживающего устройства за Вами, уважаемые родители, главное, чтобы оно было надежным и обеспечивало безопасность Вашего ребенка.

 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района