Итоги промежуточного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый»

В Варненском районе сотрудники полиции подвели итоги промежуточного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый»

С 23 апреля по 23 мая 2018 года на территории Варненского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш участковый». Основной задачей мероприятия является проверка лиц, состоящих на профилактических учётах ОВД и проведение профилактических обходов в жилом секторе с доведением до населения информации об участковых уполномоченных полиции, обслуживающих территорию.

За прошедший период проведения профилактического мероприятия, участковыми уполномоченными полиции было посещено 3 527 квартир и индивидуальных домов, из них проверено 31 квартиры, сдаваемые в аренду. Жителям Варненского района вручено 3 720 визитных карточек, содержащие сведения об участковых уполномоченных полиции. Проведены 4 встречи с руководителями предприятий и организаций. Проверено 303 владельца огнестрельного оружия, изъято 3 единицы оружия, за нарушение законодательства привлечено 2 гражданина к административной ответственности. В ходе проведения мероприятия выявлено 5 преступлений. Выявлено и привлечено к административной ответственности 103 правонарушителя. Проверено 165 лиц, находящихся на профилактических учётах, из них 24 лица состоящих под административном надзором, привлечено к административной ответственности 3 лица.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что в случае совершения противоправных действий в отношении вас или ваших близких, следует обратиться в отдел полиции по телефону: 8 (35142) 2-10-05.

 

Начальник ОУУПиПДН

ОМВД России по Варненскому району

В.Н. Еремин

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района