Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В период с 21 по 30 апреля на территории Варненского района сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

Во время проведения мероприятия проверено 16 лицензированных объектов, расположенных на территории района, по продаже алкогольной продукции. Нарушений по ним не выявлено.

За время проведения операции проведено 64 мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции, выявлено 7 правонарушений, изъято 786 литров алкогольной продукции.

Так, 23 апреля житель с. Бородиновка из своего дома осуществлял торговлю алкогольной продукции Республики Казахстан;

26 апреля жительница с. Варна из своего дома продавала водку Республики Казахстан;

23 апреля при проверке магазина в с. Варна, был выявлен факт продажи водки производства Республики Казахстан;

27 апреля на автодороге была задержана автомашина, под управлением гражданина Республики Казахстан 1970 года рождения, в салоне которого была обнаружена и изъята алкогольная продукция Республики Казахстан. Данная алкогольная продукция не имела маркировочных акцизных марок Российской Федерации. Материал для принятия решения направлен в МРУ «Росалкогольрегулирования» по УРФО г. Екатеринбурга;

28 апреля была выявлена жительница с. Кулевчи, которая из своего дома продала водку Республики Казахстан;

28 апреля был задержана грузовой фургон, в салоне которого была обнаружена и изъята алкогольная продукция Республики Казахстан. Данная алкогольная продукция не имела маркировочных акцизных марок Российской Федерации. Материал для принятия решения направлен в МРУ «Росалкогольрегулирования» по УРФО г. Екатеринбурга.

На всех правонарушителей составлены административные протокола.

 

Начальник полиции

подполковник полиции О.В. Михайлов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района