Итоги операции "Нетрезвый водитель"

Итоги операции "Нетрезвый водитель"

 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району с 19 по 22 сентября 2013г. в нашем районе проведена оперативно-профилактическая операция  «Нетрезвый водитель». Основной целью операции  стала профилактика нарушений ПДД, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.

В рейдовом мероприятии приняли участие 6 сотрудников ГИБДД и 4 сотрудника  других подразделений полиции.  

 В результате проведенного мероприятия сотрудниками полиции на территории района выявлено 53 нарушения ПДД, в том числе 5 случаев управления автомобилем в состоянии алкогольном опьянения, еще один водитель отказались от медосвидетельствования. привлечено к административной ответственности за управление транспортным средством, лишенным права управления один водитель.

Практика показывает, что ни выступления в средствах массовой      информации, ни трагическая статистика и съемки с мест дорожно-транспортных происшествий, ни даже огромные штрафы, и лишение права управления, ни  административные аресты, которые в качестве штрафных санкций за данный вид нарушения   в настоящий момент применяются, не избавляют пьяных водителей от желания прокатиться за рулем.

Госавтоинспекция   напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности и стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений, несовместимых с жизнью, а именно превышают допустимую скорость движения, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

Водитель, чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажись от употребления алкоголя за рулем, сделайте это ЗАКОНОМ своей жизни!

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району капитан  полиции    А.В. Веневцев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района