Интернет-Сервис «Налоговый калькулятор»

 Интернет-Сервис «Налоговый калькулятор»

 
            Управлением Федеральной налоговой службы по Челябинской области запущен онлайн-проект «Налоговой калькулятор», который не имеет аналогов на территории УрФО.
 
            На главной странице интернет-сайта Управления www.r74.nalog.ruоткрыт доступ к сервису «Налоговой калькулятор».
 
            Цель проекта: наглядно, в доступной форме продемонстрировать налогоплательщикам порядок исчисления налогов. С помощью предложенных сервисов пользователи получат представление об объектах налогообложения, установленных налоговых ставках и льготах.
 
            «Налоговой калькулятор» рассчитан на широкую аудиторию и будет полезен как представителям малого предпринимательства, так и гражданам, которые планируют открыть свой бизнес, либо просто интересуется налоговой тематикой.
 
            «Расчёт стоимости патента при применении упрощенной системы налогообложения в 2010 году» - это первый этап проекта, который знакомит пользователей с режимом налогообложения, введенным для предпринимателей Южного Урала с начала 2010 года.
 
            Пошаговое меню «Налогового калькулятора» позволяет любому пользователю самостоятельно рассчитать стоимость патента с учётом выбранного вида предпринимательской деятельности, места и периода её осуществления.
 
            Запуск онлайн-сервиса «Расчёт стоимости патента при применении упрощенной системы налогообложения в 2010 году» сориентирует экономически активное население в выборе режима налогообложения и будет способствовать дальнейшему расширению применения упрощенной системы налогообложения на основе патента, которая, по мнению Минэкономразвития, должна стать для начинающих компаний основным налоговым режимом.
 
            Напомним, что об имеющейся у Вас задолженности по налогам можно узнать на данном сайте используя онлайн-сервис «Проверьте: есть ли у Вас долги?» или на интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика».
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района