Информация ПФР

Выбор варианта страхового взноса на формирование накопительной части пенсии.

В соответствии с Федеральным законом №351-ФЗ гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть пенсии: либо оставить 6% как сегодня, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой части пенсии.

У тех, кто не подаст заявление до 31 декабря 2015 года и останется так называемым «молчуном», новые пенсионные накопления перестают формироваться и все страховые взносы будут направляться на формирование страховой части пенсии.

За подробным разъяснением обращаться: Управление пенсионного фонда, с.Варна, ул.Советская, 94.

 

 

Пенсионным фондом РФ установлены ежемесячные компенсационные выплаты неработающему трудоспособному лицу в связи с осуществлением ухода за нетрудоспособными гражданами, независимо от их совместного проживания и от того, являются ли они членами его семьи.

К нетрудоспособным гражданам относятся:

- инвалиды I группы, за исключением инвалидов с детства I группы;

- престарелые граждане, нуждающиеся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшие возраста 80 лет.

Обращаться: Управление пенсионного фонда, с.Варна, ул.Советская, 94. каб.8 те. 2-17-74.

 

 

С 1 января 2014 года выбрать управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд можно, подав заявление в Пенсионный фонд и заключив договор об обязательном пенсионном страховании с выбранным негосударственным пенсионным фондом.

Если вы уже являетесь клиентом негосударственного пенсионного фонда и решили сменить свой НПФ на другой, в этом случае вы можете подать заявление не только в Пенсионный фонд, но и в свой нынешний негосударственный пенсионный фонд.

Данный порядок, когда заявление подается через Пенсионный фонд или «незаинтересованный» негосударственный пенсионный фонд, исключает возможность неправомерного перевода пенсионных накоплений.

За разъяснением обращаться: Управление пенсионного фонда, с.Варна, ул.Советская, 94. каб.5 тел. 2-11-05.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района