Информация из ОМВД

 

Отдел МВД России по Варненскому району информирует, что с 17.08.2017 г. в период подготовки и проведения, важных общественно-политических мероприятий (День знаний, Единый день голосования) в целях недопущения, предупреждения и пресечения террористических угроз и антиобщественных проявлений на территории Варненского района проводятся мероприятия антитеррористической и антиэкстремистской направленности. ОМВД обращается к гражданам с просьбой об оказании помощи в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности на территории района, активного участия граждан в деле предупреждения и пресечения террористических актов и иных противоправных действий.
Уважаемые граждане! Проявите бдительность и гражданскую ответственность! Не оставляйте без внимания брошенные без присмотра автомашины, свертки, сумки, пакеты, иные вещи и предметы, вызывающие подозрение.
Ни в коем случае не предпринимайте попыток открывать вышеуказанные предметы или переносить их в другое место – это может быть ОПАСНО и лучше всего, если это сделают специалисты.
Обо всех подозрительных предметах и лицах немедленно сообщайте в органы местного самоуправления, в ОВД района на телефон дежурной части 8 (351 42) 2-10-05 или на телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.
Только своевременное обращение в компетентные органы поможет предпринять должные меры и не допустить трагических последствий.
Мы заранее выражаем признательность всем гражданам, кто окажет активную помощь в охране правопорядка и предупреждении проявлений терроризма на территории Варненского района!

ОУР ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района