Информация ГИБДД

Сотрудниками полиции со школьниками начальных классов проведены профилактические занятия по правилам дорожного движения.

В целях повышения знаний и профилактики аварийности с участием детей в МОУ СОШ № 1 села Варна с детьми начальных классов инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району старший лейтенант полиции О.С. Арсланова и старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Варненскому району старший лейтенант полиции И.Н. Рыбакова провели профилактические мероприятия.

Инспектор ГИБДД рассказала школьникам о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Олеся Сергеевна объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в тёмное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила школьникам их права и обязанности, порядок и основания привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

На протяжении мероприятия, учащиеся участвовали в разговоре, задавали вопросы.

«Такая форма профилактической работы помогает ребятам легко усвоить новые знания и закрепить уже имеющиеся», - отметила Ирина Николаевна.

 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района