Финиш областной спартакиады

                      Финиш областной спартакиады

Зимняя областная сельская спартакиада "Уральская метелица", проводившаяся в четвертый раз, финишировала в с. Аргаяш. С 23 по 25 февраля здесь в непростых погодных условиях соревновались лыжники, хоккеисты и игроки мини-футбола. Лыжники заняли девятое место. Успешно выступила Д. Завершенских, которая заняла третье  место в группе участников 16-18 лет. В десятку лучших попала С. Егармина. Учитывая возросший за год интерес к лыжам в районе, можно уже через год-другой ожидать качественного роста результатов на областном уровне.

 Футболисты "Нивы" в своей подгруппе обыграли команду из Еткуля. Затем сыграли вничью с соперниками из Уйска.  И уступили хозяевам площадки, команде Аргаяша. Заняв в группе второе место, они получили право играть  в полуфинале с футболистами из Сосновского района. Варненцы уступили команде, которая постоянно играет в первенстве Челябинска. И в плане  игровой практики в матчах с сильными командами имеет преимущество. В утешительном матче  наши футболисты победили своих вечных соперников, команду Увелки со счетом 4:2 и стали бронзовыми призерами областного финала. Они принесли в зачетную копилку районной команде 63 очка. Столько же добавила спортивная семья Сейдер. А гиревики, занявшие второе призовое место, набрали на два очка больше. Полиатлон принес 56 очков, шашки - 45, лыжники - 50 очков.

 В итоге на областной спартакиаде варненские спортсмены набрали 343 очка и заняли шестое общекомандное место среди 22 команд.

 Результат хороший, однако есть возможность побороться в перспективе за более высокое место. Ведь на пятом команда Красноармейского района, у которой всего на пять очков больше.

 Не радует, пожалуй, только один вид, да и тот не зимний - шахматы. Просто шахматистов  - интеллектуалов необходимо "разбудить". Ведь было время, когда играли практически во всех организациях, даже в редакции свой чемпионат проводили. И необходимо сделать интересным командное первенство райцентра.

 Любая организация тройку шахматистов найдет. А еще лучше затянуть в Варну, следуя классикам Ильфу и Петрову, гроссмейстера (или хорошего мастера) на сеанс одновременной игры. Это не только расшевелит 30-50-летних, но и привлечет внимание юных дарований.

                                                                       В. Аношкин

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района