Фестиваль, посвященный открытию Центра физкультурно – спортивной реабилитации инвалидов

Фестиваль, посвященный открытию Центра физкультурно – спортивной реабилитации инвалидов

 

 

 

 

В числе приглашенных гостей – первый заместитель Главы Варненского муниципального района Г.С.Завалищин. От имени главы района он поздравил присутствующих с открытием Центра  физкультурно – спортивной реабилитации инвалидов: «В Варненском районе проживает 2010 людей с ограниченными физическими возможностями. Многие из них ведут активный образ жизни и занимаются спортом. С каждым годом все больше инвалидов приобщаются к здоровом образу жизни. Кто знает, может быть скоро на спортивном небосводе появится новое имя спортсмена с ограниченными физическими возможностями из Варненского района».

   dscn0577.jpg

Фестиваль проходил при поддержке отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района и управления социальной защиты населения Варненского района.

Цель фестиваля – всесторонняя реабилитация и социальная адаптация  инвалидов посредством занятий физической культуры и спорта, а также популяризация развиваемых видов спорта среди инвалидов.

В ходе фестиваля было представлено 7 спортивных дисциплин: настольный теннис, дартс, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, армспорт, пауэрлифтинг, шашки.

dscn0581.jpg   dscn0589.jpgdscn0589.jpg

Во время проведения фестиваля для участников и гостей работало кафе, где можно было выпить оздоровительный фитнес – коктейль.

Заключительным аккордом праздника спорта стал праздничный концерт и торжественное вручение грамот победителям спортивных соревнований.

Н.Кондратьева

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района