Экскурсия в рамках проекта «Билет в будущее»

Учащиеся школы № 1 с. Варны 26.01.2024 года были приглашены на экскурсию в Михеевский горно-обогатительный комбинат — российскую металлургическую компанию, в рамках проекта«Билет в будущее» ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ. Ребята остались очень довольными экскурсией. Они получили множество новых знаний об этой области и узнали о структуре ГОКа и работниках, которые занимаются добычей и обработкой руды. Ребята также посетили смотровую площадку рудника, где им удалось увидеть впечатляющий вид на место работы шахтеров.
Помимо этого, дети посетили музей камней, где узнали о различных типах руды и камней, а также о их применении. Это был удивительный опыт для учащихся, потому что они могли увидеть настоящие образцы разных камней и узнать о их уникальных свойствах.
Все время, проведенное на экскурсии, пролетело незаметно, и ребятам было очень интересно и увлекательно. Они задавали много вопросов и активно участвовали в обсуждении. Эта экскурсия подарила им возможность погрузиться в мир горной промышленности и узнать больше о работе шахтеров и других специалистов этой отрасли.
Проект "Билет в будущее" стал настоящим откровением для ребят и позволил им расширить свои горизонты. Они почувствовали себя настоящими исследователями и получили незабываемый опыт, который, безусловно, пригодится им в будущем.

WbKDLy2RWdg.jpg

RrsRVKw7AaA.jpg

O1PT1IIGS7w.jpg

7m_qHYlgp1U.jpg

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района