Экскурсия в ХК арена «Металлург», научно-технический музей ПАО «ММК» и посещение детского парка развлечений «Мегалэнд».

 

 

21.02.2019г. в рамках реализации муниципальной программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия специалистами МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района Челябинской области» организованы увлекательные и познавательные экскурсии в г. Магнитогорске. Ребята сопровождались социальным педагогом отделения помощи семье и детям А.А. Карымовой.

 

Уже второй год наша экскурсия в г. Магнитогорске начинается с научно-технического музея ПАО «Магнитогорского металлургического комбината». Данный музей располагается в здании Дворца культуры и техники. Вновь замечательный экскурсовод и ведущий инженер НТЦ Халитова Надежда Рэнатовна поведала ребятам историю становления «ММК» от его истоков и до сегодняшних дней. Все было рассказано и показано через экспозиции, размещенных в двух залах музея, макетов современного уровня, непосредственно самой продукции, создаваемой «ММК». После познавательной экскурсии ребятам провели небольшую викторину, а по ее завершению им были вручены значки с эмблемой «ММК», а специалист МУ КЦСОН вручила в знак благодарности сотруднику музея небольшой подарочный набор, напоминающий о приезде жителей Варненского района с их достопримечательными местами.

Далее маршрут экскурсии продолжился посещением легендарного ХК «Металлург». Экскурсию для ребят вновь провел специалист по связям с общественностью Алексей Калабухов. А в завершении дети посетили музей-магазин хоккейного клуба, где были приобретены ребятам в подарок магниты с изображением игрока основного состава команды Сергея Мозякина. Ребята с огромным воодушевлением покидали ХК арена «Металлург».

Но и завершающим наше путешествие было посещение детского парка развлечений «Мегалэнд», где ребятам удалось получить «бурю» эмоций. Именно с такими незабываемыми впечатлениями покидали мы г.Магнитогорск.

Мы очень надеемся, что вновь вернемся в этот город, в эти познавательные достопримечательные и увлекательные места, благодаря которым, мы очень надеемся, дети расширят свой кругозор и обогатят свои знания о родном крае Южного Урала и о тех людях, которыми мы можем гордиться на мировом уровне!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района