Экскурсия в «Бассейн ФОКа с. Чесма»

08.02.2017г. в рамках реализации муниципальной Программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия отделением помощи семье и детям МУ «КЦСОН Варненского муниципального района Челябинской области» и в целях формирования здорового образа жизни была проведена экскурсия в «Бассейн ФОКа с. Чесма».
В экскурсии приняли участие дети из семей, состоящих на учете в категориях «трудная жизненная ситуация», «социально опасная семья», проживающих на территории Варненского и Новоуральского сельского поселения, сопровождаемые специалистом отделения помощи семья и детям Е.Н. Глебовой.
Ребята, благодаря сопровождаемой и инструктора ФОКа, познакомились с соблюдением санитарно-гигиенических норм в подготовке к купанию с правилами поведения на воде и в бассейне, инструктор показал, как с помощью плавательного инвентаря можно удержаться на воде, ребята овладели новыми видами плавания, между ребятами были организованы соревновательные заплывы на дистанции. Все ребята для безопасного плавания, были обеспечены шапочками и воздушными нарукавниками, приобретенными МУ «КЦСОН Варненского муниципального района».
После купания дети с удовольствием полакомились и с огромными положительными эмоциями поехали домой, поблагодарив организаторов экскурсии и сотрудников оздоровительного комплекса, надеясь вновь вернуться.
Мы очень надеемся, что такие экскурсии будут способствовать оздоровлению детей, воспитывать интерес к плаванию, расширять кругозор их знаний о достопримечательных местах родного края!

Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района