Диспансеризация в Варне

Залогом долголетия, как известно, является забота о здоровье. Важную роль в этом играют регулярные профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.

С лета прошлого года в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Варненском районе для прохождения диспансеризации осуществляется бесплатный подвоз пожилых людей в медицинское учреждение и обратно.

Главный врач районной больницы А.В. Ефименко прокомментировал, почему людям именно этого возраста уделяется такое пристальное внимание: «С возрастом увеличивается риск возникновения и прогрессирования хронических заболеваний, осложнения которых снижают продолжительность и качество жизни. Пациенты пожилого возраста находятся в зоне повышенного риска. В связи с этим особенно важно вовремя поставить им правильный диагноз и направить на наблюдение к нужному специалисту.Диспансеризация как раз направлена на раннее выявление заболеваний и установление предрасполагающих к ним факторов».

Благодаря сотрудничеству ЦРБ и КЦСОН жители пос. Большевик, Саламат, Красная Заря, Дружный, Катенино, Николаевка, Красноармейка, Комсомольский, Кызыл-Маяк, Арчаглы-Аят, Толсты, Ракитное, Александровка, Кулевчи, Красный Октябрь, Новопокровка, Алтырка, Правда, Новый Урал посетили Центр здоровья. Во втором полугодии планируется охватить оставшиеся населённые пункты.

 

 

ГБУЗ «Районная больница с. Варна»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района