День службы участковых уполномоченных полиции

   17 ноября служба участковых уполномоченных полиции отметит  89-ю годовщину со дня образования. Участковый уполномоченный полиции одна из старейших специальностей в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

   Сегодня служба участковых уполномоченных полиции занимает центральное место в системе органов внутренних дел и является гарантом защиты прав и свобод граждан от преступных посягательств по месту их жительства, связующим звеном полиции с населением. Это основная сила, организующая и обеспечивающая реальную помощь гражданскому обществу в охране общественного порядка. Современный участковый уполномоченный полиции должен обладать специальными профессиональными навыками и познаниями, быть юридически грамотным, образованным, общительным, умеющим расположить к себе людей.   Именно к ним в первую очередь идут люди, когда случается беда. Сотрудники службы одними из первых сталкиваются с негативными проявлениями нашей жизни – безнравственностью и жестокостью.

   В  ОМВД России по Варненскому району служат 13 сотрудников УУП. С 2004 года руководит этой службой  майор полиции Олег Викторович Михайлов.

   Учитывая специфику сельской местности, удаленность населенных пунктов друг от друга и от органов полиции, почти весь объем работы по обеспечению общественного порядка ложится на сотрудников службы УУП. Участковые исполняют огромное количество поручений из органов дознания, следствия, СКП России. Объём работы - громадный, режим – не нормированный. В связи с этим хочу выразить слова благодарности за многолетний добросовестный труд старшим участковым уполномоченным Маклакову Василию Филипповичу, Белову Ярославу Александровичу, участковым уполномоченным Саранчину Андрею Владимировичу, Верховцеву Артему Владимировичу, молодым участковым уполномоченным Кечко Михаилу Сергеевичу, Выприцких Виталию Валерьевичу и помощнику участкового Шилову Александру Вячеславовичу.

   В связи с профессиональным праздником поздравляем всех сотрудников службы участковых уполномоченных полиции, всех ветеранов,  их семьи с 89-ой годовщиной образования службы! Благодарим за нелегкий труд и желаем крепкого здоровья, счастья,  больших профессиональных успехов и достижений, везения не только на службе, но и в личных делах, высокой оценки гражданским населением, мужества и стойкости в нашем не легком деле.     


Начальник ОМВД России по Варненскому району

майор полиции                                Е.С. Яшников 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района