День села Лейпциг

Настал  день, когда в  наше село пришёл праздник! День села -  это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. В такое благословенное время наше село Лейпциг празднует свой День рождения. Это - не город,  где жизнь ведёт оживлённое кружение, а милое, неброское село, которым гордишься, любишь и жизни вне села не представляешь.

13 августа жители и гости с. Лейпциг  отпраздновали юбилей села -180 лет, который совпал с Яблочным спасом. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села. Село – одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все – от мала до велика. Убирали, сажали цветы, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими красками.

В день праздника дети могли вдоволь напрыгаться на батутах, которые с удовольствием привезли и установили Светлана и Константин Ловчиковы, так же дети полакомились сладкой ватой, яблоком в карамели и другими сладостями. Дети были в восторге от праздника. Также были предложены шашлыки и чай с самовара.

Концертную программу «Мы родом из деревни» открыли ведущие, в роли которых выступили Головин Матвей и Попова Арина.

Первые поздравления в адрес односельчан прозвучали от главы Лейпцигского сельского поселения Пискуновой Эльзы Тимерхановны. Она вручила грамоту и медаль замечательной семейной паре, прожившей вместе 55 лет - Вегериным Марии Яковлевне и Николаю Михайловичу. Во время концерта были представлены не только номера художественной самодеятельности, но также показаны небольшие фильмы о нашем селе, его история, развитие, и каким оно стало сегодня. Фильмы были сделаны учителем русского языка и литературы Богодух Денисом Александровичем и учеником 11 класса Головиным Матвеем. Ведущие проводили игры, викторины о родном селе, женщины посоревновались в знании кулинарных рецептов.

После концерта люди вышли на улицу, где их ждал замечательный коллектив РДК «Планета» «Черидей».

Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки  на лицах жителей и гостей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района