Будущее – за «Будущим России»

24 ноября 2012 года в с. Варна  состоялся отборочный тур фестиваля-конкурса  «Будущее России».

Конкурс проводится под эгидой Общественного совета при Главном управлении внутренних дел по Челябинской области.

 

Учредителями конкурса являются общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области, ГУ МВД по Челябинской области, ЮУрГУ, Челябинское региональное общественно-политическое движение «За возрождение Урала». Такой весомый состав определил и основную направленность конкурса – патриотическое и гражданское воспитание. Фестиваль был направлен на выявление и поддержку одаренных детей, молодежи и наиболее полную реализацию их творческого потенциала, приобщение детей и молодежи к героической истории Российского государства, к подвигу народа.

На церемонии открытия участников фестиваля приветствовали: Ю.О. Болотина -декан факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ, член общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области, С.Н. Ткач  – заместитель председателя  общественного Совета при ГУ МВД России по Челябинской области,  Г.С. Завалищин - заместитель Главы Администрации Варненского района, А.Н. Рябоконь – заместитель начальника ОМВД России по Варненскому району.

В фестивале-конкурсе приняли участие школьники и молодежь из с. Варна и Варненского района, г. Карталы и Карталинского района, ЗАТО «Локомотивный», Нагайбакского, Брединского, Кизильского и Чесменского районов.

Конкурс  проводился  в трех возрастных группах (9-12 лет, 13-15 лет, 16-21 год).

Молодые артисты и детские творческие коллективы соревновались в трех номинациях: «Конкурс патриотической песни», «Конкурс хореографии», «Конкурс художественного слова», также в отдельные номинации были выделены дети сотрудников внутренних дел: исполнители национальных песен и музыкальные коллективы.

В жюри конкурса вошли представители ГУВД по Челябинской области, областного государственного учреждения «Дом дружбы народов», Южно-уральского государственного университета, члены Общественного совета при ГУВД по Челябинской области и Варненской ДШИ. Перед ними стояла нелегкая задача – выбрать из огромного количества талантливых детей тех, кто наиболее достоин выступить в финальном общеобластном гала-концерте.

 Жюри по достоинству оценило юных исполнителей и отметило очень высокий уровень всех конкурсантов, отобрать лучших было непростой задачей. Концертные номера в исполнении молодого поколения привлекли внимание зрителей и строгого жюри своей непосредственностью и колоритом. Юные дарования соревновались на сцене весь день. Для большинства конкурсантов выступление на первом этапе конкурса стало первым в жизни. Всем участникам справиться с волнением помогали родственники, друзья и знакомые, пришедшие их поддержать.

Все конкурсанты получили дипломы участников отборочного тура фестиваля-конкурса «Будущее России» и специальные статуэтки, разработанные для каждой номинации. Так же специальными призами были награждены от имени общественного совета при ОМВД по Варненскому району дети сотрудников полиции, принимавшие участие в конкурсе и лучшие конкурсанты.

Все лауреаты этого этапа конкурса выступят на финальном гала-концерте, который пройдет в мае в городе Челябинске.

Фестиваль состоялся на высоком организационном уровне благодаря активной поддержке Главы Варненского района С.В. Маклакова, начальника ОМВД России по Варненскому району Е.С. Яшникова.

Отборочный тур фестиваля окончен, но  главное для конкурсантов не победа, а само участие в фестивале «Будущее России», которое может стать трамплином в большое творческое будущее!

 

Специалист по связям с общественностью  ОМВД России по Варненскому району Каунова Г.А.

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района