Будьте внимательны, не доверяйте мошенникам!

Полицейские в постоянном режиме информируют граждан о схемах обмана, которые используют злоумышленники.

Сотрудники полиции очередной раз призывают Вас не верить незнакомым людям, даже если они представляются работниками банковских организаций, сотрудниками правоохранительных органов и обращаются по имени и отчеству.

Прежде чем выполнить действия, которые вам диктует неизвестный, уточните информацию по номеру телефона горячей линии банка, указанному на обратной стороне вашей карты. Звонившие также могут попросить не общаться с сотрудниками банков по поводу проблемы, аргументируя якобы проводимой внутренней проверкой и расследованием по выявлению недобропорядочных работников.

Оставайтесь благоразумными в подобных ситуациях. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений. Даже если вы уже пришли в банк оформлять кредит по указанию незнакомцев или снимать деньги с карты, обратитесь к представителям финансово-кредитной организации, озвучьте свою проблему. Это поможет вам избежать потери денежных средств.

Если в отношении Вас совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть по телефонам 02, 8 (351 42) 2-10-05.

 

ОМВД России по Варненскому району

   

 

   

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района