Аппаратное совещание при Главе Варненского муниципального района 02.08.2022г.

Глава района Константин Моисеев провел совещание, на котором были обсуждены текущие вопросы и планы на будущее.

Председатель районного Собрания депутатов Алексей Кормилицын сообщил о задачах на август о работе в электронных программах по избирательным комиссиям. Также сказал, что к Дню строителя в Законодательное Собрание Челябинской области приглашены 11 августа на торжественную церемонию награждения строители нашего района Олег Назмеев и Маджибулло Сурхиев.

Константин Моисеев напомнил всем, что День Варны, который состоится 20 августа, будет посвящен дню строителя. "В этом году построено и капитально  отремонтировано очень много: например, в Александровке ДК, в Красном Октябре закончен ремонт спортзала и подходит к концу большой ремонт школы, в Новом Урале завершили ремонт ДШИ,  походит к концу строительство нового моста через реку Тогузак, планируются и ещё много строительных и ремонтных  работ, например, в центральной библиотеке, плотинке, со временем по всем улицам Варны будут строиться пешеходные тротуары. Поэтому мы посвящаем праздник села строителям», - сказал Глава района.

Начальник отдела строительства и инфраструктуры Галина Пиманова сообщила о работе с главами поселений по инициативному бюджетированию, работе с договорами.

Заместитель главы района Евгений Парфенов сказал, что в районе на данный момент в работе находится 25 объектов и рассказал подробно о каждом.

Начальник отдела по культуре и спорту Владимир Кельзин сообщил, что с 5 по 7 августа состоятся футбольные баталии с футбольными командами из Магнитогорска и Челябинска на стадионе "Нива", и футболистами поселений в Первенстве района. Также Владимир Егорович пригласил всех желающих принять участие в "Парижском полумарафоне" 20 августа, который пройдёт в п. Париж Нагайбакского района.

Начальник Управления по имущественной политике Людмила Петрова перечислила названия закупленной техники, предназначенной для благоустройства района, и получила слова благодарности от Главы района за хорошо выполненную работу.

Начальник отдела экономики и сельского хозяйства Елена Кабаева сообщила о переводе массовых социальных услуг (а их в Варне насчитывается 46 единиц) в электронный вид, и добавила, что идёт приём заявок от коммерческих организаций на участие в Дне села Варна 20 августа и скачках 21 августа.

Начальник управления социальной защиты населения Елена Прохорова сообщила, что продолжается оздоровительная компания для детей, начались дополнительные единовременные выплаты пособий пенсионерам и на школьников. Елена Сергеевна также сообщила о начале капитального ремонта в центре помощи детям.

Директор КЦСОН Ольга Сапсай сказала, что продолжается доставка пенсионеров из сел Варненского муниципального района на диспансеризацию в районную больницу, сейчас это проходит в Алтырке и Новом Урале.

Заместитель начальника отдела по культуре и спорту Сауле Сафиуллина сделала сообщение о подготовке к Дню Варны и рабочем визите заместителя Министра культуры Челябинской области Столбова Дмитрия Александровича на объекты культуры района, в которых проводится капремонт. «Результатами увиденного он остался доволен», - добавила Сауле Уракпаевна.

Заместитель Главы по социальным вопросам Оксана Васичкина сообщила, что на мемориале славы установлены электронные экраны и готовится демонстрационный материал для круглосуточного вещания. Константин Юрьевич дал дополнительные рекомендации по его содержанию.

Директор МКУ «Управление строительства и ЖКХ» Ирина Данилейко сообщила хорошую новость о том, что получено положительное заключение по подводящему газопроводу к посёлку Алтырка, а в Саламате эти работы уже подходят к концу.

К ФОКу к концу августа планируется подвести теплотрассу, работы в парке Островского выполнены на 95 процентов.

Глава Варненского сельского поселения Александр Рябоконь подробно рассказал о работах по благоустройству села, об уже выполненных по освещению ул. Кольцевой, ямочных работах на дорогах, о ежедневных покосах по улицам Варны и ипподроме, празднике в Тамерлане, рассказал о проблемах по ремонтным работам, о планах проведения Дня села Кызыл Маяк 6 августа. Поблагодарил руководство Дворца культуры " Планета" за отличную концертную программу на День села в Тамерлане.

Глава района подвёл итоги совещания и пожелал всем беречь здоровье, не забывать о том, что случаи заболевания коронавирусом, к сожалению, увеличиваются.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района