Акция «Один день участкового уполномоченного полиции»

Акция «Один день участкового уполномоченного полиции»

 

13 ноября накануне профессионального праздника   - Дня участкового уполномоченного полиции, в  нашем районе прошла акция «Один день участкового уполномоченного полиции». Цель акции   - формирование в обществе позитивного отношения к службе участковых, обеспечение открытости и публичности в деятельности сотрудников полиции, а также привлечение граждан на службу в органы внутренних дел. 

Участник акции  корреспондент газеты «Советское село» Котов С.В. провел  день со старшим участковым уполномоченным капитаном полиции Беловым Я.А. Участие работника местной газеты позволит донести объективное впечатление от работы участковых до широкого круга   читателей.

Задача участника акции - наблюдать за работой участкового, посещение  с ним поднадзорных лиц, обход административного участка, рассмотрение заявлений, встреча с жителями  села Варна. 

В течение дня он вместе с участковым совершили поквартирный обход,   проверили лиц находящихся под административным надзором, проверили документы у иностранных граждан, работающих на строительстве жилого дома, с целью выявления нелегальных мигрантов. Затем участники акции посетили опорный пункт полиции, в котором участковые работают и принимают граждан.

В конце рабочего дня корреспонденту было предложено оставить отзывы о своих впечатлениях, пожеланиях и предложения  в адрес полиции в созданном альбоме.  Сергей Котов   отметили, что один день с участковым оставил у него приятные впечатления и значительно расширил представление о работе полиции.

 

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Варненскому району   Г.А. Каунова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района