Юные новоуральцы вносят свой вклад в помощь бойцам СВО

Портной - одна из наиболее востребованных профессий в наше время. Поэтому, когда администрация школы МОУ СОШ п. Новый Урал принимала решение о подаче заявительных документов на признание инновационной площадкой Челябинской области в далеком 2018 году, вопрос о выборе профессий отпал сам собой. С 2018 года школа МОУ СОШ п. Новый Урал реализует профессиональное обучение по специальности «Портной». Рабочая программа производственной практики предусматривает обучение на базе ателье. Поэтому был привлечен социальный партнер в лице ИП Чебелюк С.Н., ателье «Элегант». С ателье «Элегант» школа сотрудничает на протяжение 5 лет. С 2022г. сотрудничество вышло за рамки производственной практики и было принято решение к учебному процессу привлечь человека, который на правах профессионала знает все тонкости шитья. И вот уже второй учебный год уроки в рамках профессионального обучения преподает Чебелюк В.С. Под чутким руководством Валерия Степановича наши старшеклассницы осваивают тонкости кройки и шитья.

Сегодня все мы живем в непростое время. Бойцы, отстаивающие интересы страны в специальной военной операции, сегодня как никогда нуждаются в поддержке. Эту поддержку им оказывают неравнодушные жители Варненского района.

Учащиеся МОУ СОШ п. Новый Урал, во главе с преподавателем Валерием Степановичем не смогли остаться в стороне. И решили подарить частичку тепла бойцам, отправив им небольшие подарки, сделанные своими руками. А что могут подарить дети, которые шьют, это, конечно же, сшить балаклавы. В каждом сшитом стежке не только труд и старания ребят, но и теплые слова, и добрые пожелания скорейшего благополучного возвращения домой.

3Rz0oL7tNCM.jpgn-cHN21yLMY.jpg

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района