Я будущий избиратель!

«Избирательный бюллетень сильнее пули»: сказал Авраам Линкольн. Исходя из этих слов, произнесённых великим человеком, мы, граждане Российской Федерации, обязательно должны вносить свой вклад в развитие нашей страны! Ведь только мы с Вами можем возложить на наших представителей в органах власти, которым мы доверяем, от своего имени править судьбой нашей страны и нашими судьбами! Подрастающее поколение – это наше будущее и именно сейчас им, на грани вступления во взрослую жизнь, необходимо привить ответственность к исполнению своего гражданского долга по отношению к своей стране!

И сегодня в рамках недели, посвящённой Дню молодого избирателя, в Варненском филиале ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум» прошла деловая игра «Я будущий избиратель!».

В мероприятии приняли участие 5 команд, состоящие из учащихся техникума, специалисты Управления образования администрации Варненского муниципального района Абдулина И.Н. и Гайрфанова Е.А., ребята из территориальной молодёжной избирательной комиссии Варненского района Фатькина Дарья, Хотимич Алексей и Потапов Александр.

Команды проявили всю свою смекалку, знание избирательного права, историю не только своей страны, но и историю происхождения избирательного права. По окончанию игры из команд была отобрана самая сильнейшая команда «Ястребы». Ребята получили памятные сувениры и грамоты.

И в завершении хочется напомнить каждому россиянину нашей необъятной страны –Конституция РФ даёт каждому гражданину нашей страны право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих избираемых представителей!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района